«Поднебесные зубья» очень популярны среди туристов России, и теперь каждый, добравшийся до вершины, сможет отдать дань памяти героям Великой Отечественной войны.
![krest-70-let-pobedy-1024x575[1].jpg krest-70-let-pobedy-1024x575[1].jpg](/upload/medialibrary/248/krest-70-let-pobedy-1024x575[1].jpg)
Четырехметровый крест весит около 100 килограммов. Из-за труднодоступности вершины и погодных условий сотрудники МЧС и агентства по защите населения и территории области доставили монумент на высоту более 1,7 тыс. метров с помощью вертолета.
На вершине спасатели очистили площадку от полутораметрового слоя льда, подготовили углубление в горной породе и установили крест. Освятил его прибывший со спасателями священнослужитель.
По материалам информационного портала Кемеровской области